70-летию Победы

70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Под таким девизом в МБОУ СОШ №2 проходят различные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Каждый понедельник проходят тематически радиолинейки, посвященные крупным сражениям и памятным датам Великой Отечественной войны. Так , ребята познакомились с событиями битвы за Москву, жесточайшими деталями блокады Ленинграда, героями Сталинградской битвы и результатами боев на Курской дуге. После радиолинейки все классные руководители проводят классные часы по данным темам. Это презентации, диспуты, встречи с тружениками тыла в годы ВОВ – дедушками наших учителей и учеников.

Для учащихся начальной школы 2 февраля прошел открытый классный час, посвященный  Великой Отечественной войне. Ребята подготовили литературную композицию, а завершили мероприятие песней «Солнечный круг». 9 февраля классные руководители 5-6 классов  совместно с Волковым В.С провели открытый классный час, посвященный трагическим событиям Сталинградской битвы. Каждую неделю, начиная с января, проводятся конкурсы чтецов, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, лучшие исполнители поэтических произведений о войне представят школу на городском конкурсе, который состоится 19 февраля.

Каждую пятницу в школе проходят 5-минутки- радиолинейки под названием «Голос Победы». Готовят выступления ребята  из Совета старшеклассников и посвящают их героям военных лет пионерам, комсомольцам и своим родным, воевавшим в ВОВ.

Очень много ребят откликнулись на акцию «Бессмертный полк», предоставляя фотографии и документы своих прадедушек и  прабабушек, принимавших участие в боях за Родину. В марте состоится открытие выставки «Бессмертный полк» в школе, а после эти фотографии ребята понесут на Параде Победы, 9 Мая, по родным лицам города Межгорье. Более 56 ребят приняли участие в Республиканском конкурсе  сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», две работы – презентации по теме «След Великой Победы в моей семье» также стали участниками  Всероссийского общественного конкурса.

Классный час по теме "Блокада Ленинграда"

Классный час по теме "Сталинградская битва"

Информация из донесения о безвозвратных потерях (Сведения с ОБД Мемориал)

Курдаков