Конкурсы, олимпиады, конференция

Предметная олимпиада - это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знание фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. С 1 октября 2014 года начался школьный этап Всероссийской олимпиады для учащихся школ.

Школьные предметные олимпиады проводятся с целью:

•  выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки;
  •  повышения у учащихся интереса к учению, развития их познавательных способностей, расширения кругозора.
Задачи школьных предметных олимпиад:
  • создание условий для реализации способностей, склонностей, интересов учащихся;
  • развитие познавательной активности учащихся;
  • предоставление возможностей всем желающим обучающимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования;
  • привлечение учащихся к научно-исследовательской работе;
  • выявление наиболее способных учащихся для участия в районных, областных предметных олимпиадах.

СРОКИ

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016/2017 учебном году

Предмет олимпиады

Физическое воспитание

МХК

РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ 2016-2017 УЧЕБНОГО ГОДА

Российский союз молодых ученых в г. Уфа

Конкурс научных работ #Юниор открыт для школьников. Конкурс пройдет по естественнонаучным и техническим направлениям. Победители получат дипломы, призы и льготы при поступлении в вузы. Заявки следует присылать до 1 января 2016 года.

Участвовать могут российские школьники 9-11 классов. Конкурс пройдет по естественнонаучным и техническим направлениям.#Школьники должны выполнить исследовательский проект по одной из секций конкурса.

Всероссийский конкурс научных работ школьников "Юниор" - Официальный..

mephi.ru
НИЯУ МИФИ