План мероприятий по патриотическому воспитанию 2015-2016 уч.год

Месяц Мероприятия

1) Уроки  «Мир и Знания. Готов к труду и обороне. Возрождаем традиции»

2) День памяти детей Беслана. Минута молчания.

3) Участие в месячнике безопасности

4) Радиолинейка «70 лет со дня подписания акта о безоговорочной капитуляции Японии. Окончание Второй мировой войны 1939-1945 г.г.»

5)Выпуск стенгазеты «Памятные даты истории России»

6) беседы с инспектором ФГКУ «Специальное управление ФПС 3103 МЧС России»

7) Международный день памяти жертв фашизма

1) Подготовка ко Дню пожилого человека

2) Беседы на классных часах «665летсо дня рождения Великого князя Московского  Владимирского Дмитрия Ивановича Донского»

3) «Рука помощи»-акция милосердия, выпуск  агитлистовок «Чтобы старость была в радость»

4) Мероприятия, посвященные Дню Республики Башкортостан:

-конкурс сочинений «Пою мою Республику»

-конкурс плакатов «Любимый уголок Башкортостана»

1)    « Мы дети твои, отечество»

( общешкольная линейка, посвящённая Дню согласия и примирения)

2)Беседы на классных часах « 7 ноября – день проведения военного парада на Красной площади в г.Москве»

3)Радиолинейка «70 лет со дня начала Нюрнбергского процесса»

4)Выпуск стенгазеты «Великий полководец А.В.Суворов» к  285-летию со дня рождения

1) Общешкольная линейка ко Дню неизвестного солдата»

2)Библиотечные уроки «Герои Отечества – наши земляки»

3) Оформление информационных стендов

«Герои России моей»

4) Тематические классные часы, посвященные Дню Конституции РФ»

5) Декада по правовому воспитанию, беседа о символах государства, конституции РФ

6) встреча с представителями ГО ЧС  и беседа по теме «Чрезвычайные происшествия: как избежать их»

Январь

1) Музыкально-литературная  композиция «900 дней и ночей Ленинграда», посвященная Дню воинской славы- снятию блокады города Ленинград

2)конкурс плакатов и рисунков «Огонь и люди»

3) Участие в городской акции «Я – гражданин России»

4) Беседы на классных часах «Сталинградская битва»

1) Месячник героико-патриотической работы

2) Беседы в классах, посвященные Дню защитников Отечества.

3)Выпуск стенгазеты к 15 февраля- День воина-интернациолиста

4) Беседы на классных часах, библиотечные часы «У войны не детское лицо. Юные герои-антифашисты ».

5) Выставка книг на военную тему

Март  1) Операция «Забота»

1)    Тематические классные часы «Первый человек в космосе»

2)    День парламентаризма в России- радиолинейка

3)    Встреча с интересными людьми –круглый стол с депутатами гор.совета ЗАТО Межгорье

1) Тематические классные часы, посвященные Дню Победы.

2) Тематические классные часы по ПДД.

3) Праздничный концерт ко Дню Победы

4) Операция «Забота»