Никулинкова Т.Ю., заместитель директора

Методическая тема МБОУ СОШ №2:

«Повышение профессиональной компетентности учителя как важный фактор в условиях обновления стандартов образования».

Цель работы школы: построение открытого для сотрудничества информационного образовательного пространства, обеспечивающего повышение качества образования, способствующего становлению свободной, успешной, конкурентоспособной, социально-активной личности, стремящейся к самосовершенствованию и здоровому образу жизни.

Задачи школы:

1. Повышение результативности учебной деятельности посредством индивидуализации и дифференциации процесса обучения, роста профессионального мастерства педагогов.

2. Развитие личности ребенка путем создания условий для его  самореализации в учебной и внеурочной деятельности.

3.   Поиск оптимальных форм совместной работы школы и семьи в интересах ребенка.

Цели:

- повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников в соответствии с ФГОС второго поколения;

- разработка различных индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, учитывающих их способности, возможности и интересы;

-  обеспечение условий для творческого развития учителя и ученика в процессе  обучения;

- системно- деятельностный подход в обучении и воспитании как средство формирования ключевых компетенций обучающихся.

Задачи:

- совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями, моделирование мотивации достижения успеха;

- обеспечение теоретической, психологической, методической поддержки учителей;

- продолжить работу по обобщению и распространению передового педагогического опыта;

- профессиональное становление молодых (начинающих) преподавателей;

- привести в систему работу с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности;

- разработка учебных, научно-методических и дидактических материалов, сосредоточение основных усилий кафедр на создании научной базы у обучающихся выпускных классов для успешного продолжения образования;

- повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения современных технологий.

2015-16 учебный год

План методической работы школы на 2015-2016 уч.год

Внутришкольный контроль МБОУ СОШ №2 на 2015-2016 учебный год

План внутришкольного контроля по внедрению и реализации ФГОС ООО в 2015-2016 учебном году