Краткая информация

Для развития физкультуры и спорта школа располагает 2 спортивными залами на 2 этаже, залом лечебной физкультуры, которая в зимний период становится ледовым кортом. Для учащихся подросткового возраста работает тренажерный зал.

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью.
Школьники испытывают дефицит движения: в дни, когда у них есть уроки физической культуры, этот дефицит достигает 40%, а в остальные дни - 80% от суточной потребности.
Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. При различных формах их проведения, в зависимости от темы и специфики, учащиеся по-разному реализуют суточную

потребность в физической нагрузке:
- на уроках волейбола, баскетбола, других подвижных играх -27%
- при занятиях легкой атлетикой – около 40%
- на уроках лыжной подготовки – 57%

Все эти формы организации уроков физической культуры имеют место в школе. На преподавание предмета «Физическая культура» выделено 3 часа в неделю.
Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут развиваться физически на занятиях в спортивных секциях. Школьники активно участвуют в спортивной жизни города. Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.
     Творчески организована спортивная работа с учащимися, проводятся спортивные соревнования, игры. В школе систематически проводятся Дни здоровья – в основном на свежем воздухе, чтобы учащиеся могли отдохнуть, расслабиться,  это могут быть и спортивные игры и обычные прогулки.

Спортивный объектКраткая информация об объекте
1Спортивный зал (2 этаж)Краткая информация.
Размеры и площадь спортивного зала: длина-24; ширина-12; площадь- 288м2.
Дата ввода в эксплуатацию 01 апреля 1988 г.
Оснащенность большого спортивного зала

2Малый спортивный зал (1 этаж)
3Спортивная площадка (перед школой)