Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Методические рекомендации по организации и проведению комплекса мероприятий «Стоп ВИЧ/СПИД»

Министерство молодежной политики и спорта Республики 22 ноября 2017 года проводят комплекс мероприятий «Технология жизни» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Форма проведения комплекса мероприятий «Технология жизни» может быть различная:

-волонтерские акции милосердия по работе с группами риска, оказание поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом;

- горячая линия;

- информационно - просветительские мероприятия: лекции, семинары, конференции, уроки здоровья с привлечением специалистов Центров(кабинетов) планирования семьи;

- в социально-психологических службах и центрах: индивидуальные и групповые консультации, тренинги, мастер-классы, лекции, деловые игры, конкурсы, благотворительные марафоны, спортивные мероприятия;

- мероприятия массового спорта «В здоровом теле – здоровый дух» (массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы с участием спортсменов, врачей, деятелей искусства; зарядка с чемпионом; спортивные марафоны и полумарафоны);

- благотворительные акции «Остановим СПИД вместе»;

- творческие, музыкальные мероприятия;

- раздача буклетов, памяток, листовок о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний.

Приветствуется участие во всех мероприятиях представителей СМИ.

Список ссылок на используемые видеоматериалы и ролики при проведении мероприятий по профилактике ВИЧ/CПИД:

1. www.youtube.com/watch?v=y3nW1RHVC98

2. www.youtube.com/watch?v=zmXrceyKh0Q

3. www.youtube.com/watch?v=-1h8rYvUnfc

4. www.youtube.com/watch?v=bYZA9UwXY6M

5. www.youtube.com/watch?v=UhMZ11Npmzo

Рекомендованные ММПС РБ и ГБУЗ РЦПБ со СПИДОМ и ИЗ для демонстрации и обсуждения х/ф «Красная метка» и «Порыв» на занятиях с молодежью посвященных теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Ссылка на методические материалы (буклеты, рекомендации и т.д.) ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ:www.ufaaids.bashmed.ru/about/profilaktika